Новости психологии

Двое силовиков подорвались в Чечне, один из них погиб

Один военнослужащий внутренних войск МВД РФ погиб и еще один получил травмы в результате подрыва на взрывном устройстве в лесу в Ачхой-Мартановском районе Чечни, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по республике.

"Примерно в 10.05 в трех километрах от селения Бамут двое силовиков при выставлении заслона отклонились от маршрута и подорвались на неустановленном взрывном устройстве", — сообщил представитель ведомства. В результате рядовой-стрелок 1987 года рождения скончался на месте, младший сержант 1991 года рождения госпитализирован.

По данному факту Следственное управление СК РФ по республике начало проверку.

А 9 февраля в Назрановском районе Ингушетии пятеро молодых людей, младшему из которых 13 лет, а старшему — 23, подорвались в лесу на мине. Все пострадавшие были госпитализированы с различными ранениями.

"Один из пятерых при взрыве получил серьезные ранения, он лишился ноги. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Было принято решение перевезти его для дальнейшего лечения в Москву", — сказала представитель республиканского Минздрава Макка Гадиева.