Новости психологии

Весенний призыв начался в России

Весенняя призывная кампания стартовала в России 1 апреля, в Вооруженные силы будут призваны более 153 тысяч человек, сообщил заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Василий Смирнов, передает "Интерфакс".

Смирнов отметил, что в 2013 году будет увеличен набор военнослужащих по контракту. "Планируется, что к концу года число контрактников в войсках достигнет 241 тысяч человек", — сказал он.

Весенний призыв-2013 пройдет в РФ с 1 апреля по 15 июля текущего года. Смирнов сообщил, что во время весеннего призыва 2013 года Минобороны РФ планирует поставить в строй 153,2 тысячи молодых людей.

"(Весной) предполагается призвать 153,2 тысячи человек", — сказал Смирнов, подчеркнув, что этого количества будет достаточно, чтобы поддерживать воинские части в состоянии боевой готовности.

"Что касается республик Северного Кавказа, то это такие же субъекты РФ, как и другие, поэтому все призываются на общих основаниях. Это будут тысячи юношей", — рассказал Смирнов.

Он отметил, что число призывников из данного региона несколько увеличится по сравнению с прошлыми годами. По его словам, этими призывниками будут комплектоваться все подразделения и воинские части российской армии.