Новости психологии

Грузинские пограничники задержали гражданина Армении

Пограничники Грузии задержали на таможенно-пропускном пункте Садахло гражданина Армении, который пытался провезти недекларированные драгоценности и предложил взятку офицеру таможенного департамента Службы доходов министерства финансов республики, передает агентство "Новости-Грузия".

"31 марта гражданин Армении, въехавший в Грузию из Армении, устно декларировал, что у него один золотой браслет и одна пара сережек. Во время осмотра были также обнаружены недекларированные кольцо и одна пара сережек с камнями — предположительно, золотой комплект. После этого, с целью сокрытия данного факта, гражданин Армении предложил офицеру деньги в виде взятки", — говорится в сообщении службы.

Как уточняется, нарушитель предложил в качестве взятки до 1,5 тысяч рублей (около 50 долларов). В настоящее время он задержан.

В конце февраля пограничники Грузии задержали граждан России и Армении на таможенно-пропускном пункте Садахло (грузино-армянская граница) за контрабанду золотых изделий.

"В обоих случаях недекларированное золото ввозилось из Армении. В частности, стоимость ввозимого гражданином России А. П. золота, согласно заключению экспертизы, составила 29 тысяч 691 лари (около 17,8 тыс долларов), а гражданином Армении К. Д. — 21 тысяча 512 лари (около 12, 9 тыс долларов)", — сообщили в Службе доходов министерства финансов.