Новости психологии

Хлопонин призвал отчислить студентов после массовой драки в Ставрополе

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин потребовал отчислить студентов, участвовавших в массовой драке со стрельбой в Ставрополе, передает "Взгляд" со ссылкой на сообщение аппарата полпреда в округе.

"Получены сведения о том, что среди участников драки — студенты Северо-Кавказского федерального университета. В случае если данный факт будет подтвержден, эти студенты должны быть отчислены из вуза", — заявил Хлопонин. Он подчеркнул, что подобные инциденты дискредитируют как университет, так и республики, из которых приезжают на учебу представители молодежи.

Массовая драка произошла в Ставрополе между студентами Северо-Кавказского федерального университета в воскресенье вечером. В драке приняли участие около 40 человек, в ней применялось травматическое оружие.

В отдел полиции за нарушение общественного порядка были доставлены 23 человека. "Сильно пострадавших нет, никого не госпитализировали", — рассказал представитель отдела МВД по Ставрополю.

Суд Ставрополя арестовал 19 участников драки на пять суток. "В отношении 19 человек, участников драки, сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении, по результатам рассмотрения протоколов судом указанным лицам назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток", — говорится в сообщении прокуратуры Ленинского района города.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", максимальная санкция которой предполагает до пяти лет заключения. Сейчас правоохранители ищут злоумышленника, который открыл стрельбу.