Новости психологии

Волгоград получит 800 млн руб на ремонт дорог

Правительство Волгоградской области направит почти 800 миллионов рублей на ремонт дорог в столице региона, передает "Взгляд".

Первый транш Волгограду в размере 384 миллиона рублей на капитальный ремонт дворов и магистралей уже выделен. "Необходимое соглашение уже подписано, и мэрия Волгограда может объявлять конкурсы среди подрядчиков", — говорится в сообщении регионального правительства.

Всего в 2013 году на эти цели будет выделено около 800 миллионов рублей. При этом в прошлом году Волгоград получил на ремонт дворов, магистралей и путепроводов один миллиард рублей, но качество работ во многих случаях оставляет желать лучшего.

"Сегодня эта тема с контроля не снимается — совместно с общественностью будут проверены все жалобы, и мэрии придется обязать подрядчиков за их собственный счет устранить все возникшие после зимы дефекты", — отметил первый вице-премьер областного правительства Роман Гребенников.

Гребенников подверг жесткой критике работу мэрии в части организации необходимого качества дорожного ремонта. Региональное правительство требует от города в корне изменить ситуацию с текущим содержанием дорог.

"Несмотря на то, что объемы финансирования данной статьи в 2013 году превысили 400 миллионов рублей, сегодня эта работа ведется крайне не эффективно", — сказал первый вице-премьер.