Новости психологии

Анджелина Джоли откроет школу в Афганистане

Известная актриса Анджелина Джоли, являющаяся послом доброй воли Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, выделила средства на строительство начальной школы в Афганистане, передает Trend со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

Через свой фонд Education Partnerhsip for Children of Conflict актриса намерена построить школу для девочек в одном из пригородов Кабула. Планируется, что учебное заведение будут посещать 300 учениц.

Отметим, что в 2010 году знаменитая актриса уже профинансировала создание подобной школы на востоке Афганистана.

Тем временем, командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Джозеф Данфорд посетил грузинскую базу "Шуквани" в провинции Гильменд, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.

Данфорд осмотрел базу 12-го батальона первой пехотной бригады. Командующий батальоном, майор Коба Цинделиани ознакомил генерала с достижениями грузинского подразделения за шесть месяцев службы. Так, в результате проведенной грузинскими военными операции, коалиционные силы снова смогли восстановить контроль над территориями, которые были захвачены боевиками.

Командующий ISAF, в свою очередь, отметил, что 12-й батальон хорошо сотрудничает с морскими пехотинцами США и местными силами. Он поблагодарил грузинских военных и пожелал им успехов в профессиональной деятельности.

"Контрибуция грузинского подразделения в афганской миссии особенна. Мне лично пришлось служить с грузинскими военными еще в 1996 году, когда я был командующим батальона на военной базе в Северной Каролине. Наше партнерство продолжается более 20 лет. Грузинские военнослужащие мужественны и компетентны, они проявили высокий профессионализм. Морская пехота США гордится тем, что имеет возможность служить рядом с грузинами", — заявил Данфорд.