Новости психологии

Председательство РФ в G20 обсудят на Азиатском форуме в Кита

Председательство России в "большой двадцатке" станет предметом обсуждения на Азиатском экономическом форуме в Китае, передает "Взгляд" со ссылкой на сайт G20.

"В рамках форума 6 апреля состоится круглый стол "Реформа глобального управления и G20", в ходе которого планируется обсудить вопросы глобального экономического сотрудничества и международной координации в формате G20, в том числе реформы международной валютной системы и финансового регулирования", — говорится в сообщении.

Генеральный секретарь форума Чжоу Вэньчжун отметил, что одна из сессий форума будет также посвящена обсуждению стратегии и поиску путей взаимовыгодного развития для всех стран и народов. Также участники дискуссии поделятся своими прогнозами в связи с предстоящим саммитом G20 в Санкт-Петербурге в сентябре.

Напомним, азиатский форум Боао является площадкой для обсуждения вопросов экономического сотрудничества и интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, укрепления взаимодействия между правительственными, деловыми и научными кругами. От России в форуме примет участие начальник экспертного управления президента РФ Ксения Юдаева.