Новости психологии

На Кубани арестован депутат, подозреваемый в покушении на убийство

Октябрьский районный суд Краснодара заключил под стражу депутата заксобрания края Сергея Зиринова по обвинению в покушении на убийство, передает "Взгляд".

"Второго апреля районный суд избрал в отношении Зиринова Сергея меру пресечения в виде заключения под стражу", — сообщил официальный представитель суда. Как сказано в материалах этого дела, Зиринов проходит по статьям "покушение на убийство" и "убийство".

Зиринов, который является депутатом от партии "Единая Россия", был задержан по делу о покушении на заместителя атамана Николая Нестеренко, совершенном утром 22 февраля. Нападавшие убили водителя Нестеренко, а сам он был госпитализирован с огнестрельными ранениями. По этому делу задержан ряд подозреваемых в возрасте от 36 до 57 лет.

Дело об убийстве казака в Анапе следствие расследует по статьям "убийство" и "покушение на убийство", виновным грозит пожизненное заключение.

Следствие в качестве одной из версий мотивов покушения называет коммерческую и общественную деятельность Нестеренко. По данным местных СМИ, он является директором Казачьего рынка Анапы — одного из самых дорогих в городе.

"В качестве одной из версий покушения рассматривается его общественная и коммерческая деятельность", — сообщил официальный представитель СУСК по Краснодарскому краю.