Новости психологии

США и РФ могут провести учения по предупреждению природных ЧП на Олимпиаде

Геологическая служба США предложила провести совместные российско-американские учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера в олимпийском Сочи, передает "Интерфакс".

"Мы предлагаем провести некое моделирование природного бедствия, и это предложение будет обсуждаться на встрече нашей рабочей группы в июне", — заявила руководитель подразделения Геологической службы США по Европе, России, Центральной Азии и международных организаций Ингрид Верштратен в ходе заседания рабочей группы по науке и технологиям российско-американской президентской комиссии.

Верштратен отметила, что такое предложение было сформулировано в рамках обсуждения ситуации вокруг обеспечения безопасности столицы Зимней Олимпиады 2014 года, которое прошло между американскими и российскими учеными в ходе видеоконференции.

А министр обороны Грузии Ираклий Аласания выразил опасения в связи с возможными терактами на Олимпиаде 2014 года в Сочи, передает агентство "Новости-Грузия".

"Остается угроза возможных потенциальных террористических актов против Олимпиады. Исходя из этого, у нас комплексное взаимодействие с министерством внутренних дел с тем, чтобы пресечь все возможные угрозы на территории Грузии, и в том числе на оккупированных территориях, и Грузия вместе с региональными странами — Турция, Азербайджан, Армения максимально подключилась к превенции подобной опасности", — сказал Аласания на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности.