Новости психологии

Два жителя Кутаиси получили наркотики посылкой из Греции

Правоохранители Кутаиси (регион Имерети) задержали двух местных жителей, которые получили наркотики посылкой из Греции, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"В результате обыска у задержанных было обнаружено 12 таблеток наркотического средства "субоксон". Следствие установило, что они получили наркотическое средство из Греции в посылке с одеждой", — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК Грузии (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров), которая предусматривает до 14 лет лишения свободы.

Накануне правоохранители Грузии задержали гражданина Македонии за хранение марихуаны.

"Сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных работ задержали гражданина Македонии по горячему следу на территории автовокзала в Ортачала (один из районов Тбилиси). Во время обыска у него было обнаружено 150,05 грамм высушенной марихуаны", — говорится в сообщении МВД.

Задержанный незаконно ввез в Грузию наркотическое вещество через таможено-пропускной пункт Сарпи на грузино-турецкой границе. Возбуждено уголовное дело по статье 260 часть два, подпункт "а" УК Грузии.