Новости психологии

Чиновница в Сочи сядет на 9 лет за взятку

Суд приговорил главу управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи к девяти годам колонии и штрафу в 103,6 миллиона рублей за взятку, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ.

Осужденная Елена Соколинская была задержана сотрудниками полиции рядом со зданием управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи. Взятку она получила за согласование архитектурных проектов по благоустройству дворовых территорий от предпринимателя. "Осужденная свою вину признала частично", — отметили в МВД.

Накануне глава Прикубанского округа Краснодара Евгений Первышов уволил своего первого заместителя Александра Реутского, подозреваемого в получении взятки в миллион рублей.

В декабре 2012 года к Реутскому обратился представитель станции техобслуживания по поводу открытия подъезда к ней. Чиновник согласился помочь за взятку в миллион рублей. "Первый заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Реутский с 25 марта 2013 года освобожден от занимаемой должности и уволен с муниципальной службы", — сообщили в городской мэрии.

Подозреваемому грозит до 12 лет заключения.