Новости психологии

Следствие назвало причину убийства военного в Дагестане

Неизвестные убили военнослужащего в Дагестане как человека в погонах, сообщил представитель СУСК республики Расул Темирбеков, передает "Взгляд".

4 апреля неизвестные подорвали машину военнослужащего в дагестанском Буйнакске, он погиб. "Около 08.00 мск после того, как военнослужащий сел в личный автомобиль, произошел взрыв, в результате которого он погиб на месте", — сообщил представитель МВД. Личность погибшего была установлена, им оказался командир взвода внутренних войск старший лейтенант М. Мурзаев.

"Основная версия убийства военнослужащего связана с его профессиональной деятельностью, но не с конкретными действиями. Его убили как человека в погонах", — пояснил Темирбеков.

Мощность бомбы составила 400 граммов тротила. "Следственные органы и взрывотехники установили, что мощность взрывного устройства, сработавшего под автомашиной Hyundai Sonata М. Мурзаева, составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте", — сообщил представитель СУСК.

Возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ, в том числе о "посягательстве на жизнь военнослужащего". Виновным грозит пожизненный срок лишения свободы.