Новости психологии

Кадыров: в Сирии воюют не чеченцы, а беспринципные наемники

Информация о том, что на территории Сирии воюют чеченские боевики, не соответствует действительности, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, передает Trend со ссылкой на телеканалу SkyNewsArabiа.

"Что вы слышите об этом — полная ерунда", — сказал Кадыров. Он подчеркнул, что речь идет "о некоторых бандитах", которых вербует в Турции бывший глава так называемого "шариатского суда Ичкерии".

"Они не представляют ни наш народ, ни нашу религию", — отметил глава Чечни. Он пояснил, что наемники воюют не за идею, а за деньги. Когда его спросили о возможности появления этих людей в дальнейшем на территории России, Кадыров сказал, что "лично будет их преследовать".

Накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Сирия превращается в "центр притяжения" международных террористов.

"Превращение Сирии в центр притяжения для международных террористов становится реальностью", — сказал Лукашевич. Комментируя ситуацию в Сирии в целом, он вновь высказался за необходимость диалога между конфликтующими сторонами. "Россия продолжит усилия с целью скорейшего достижения урегулирования в Сирии", — сказал официальный представитель МИД РФ.