Новости психологии

РФ и Киргизия довольны своими отношениями

Отношения Москвы и Бишкека набрали очень хороший темп, заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим киргизским коллегой Эрланом Абдылдаевым, передает "Взгляд".

"Хорошо, что мы имеем возможность дополнительно провести встречу и обсудить, как у нас развиваются отношения. Мы считаем, что они набрали очень хороший темп. Регулярно общаются наши лидеры, президенты лично встречаются и разговаривают по телефону", — сказал Лавров "на полях" саммита СМИД СНГ в Ташкенте.

Министр напомнил, что недавно Бишкек посетил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Теперь же в Москве ждут премьера Киргизии для проведения заседания межправительственной комиссии.

"Мы рассчитываем, что сегодня мы сможем обменяться мнениями о том, как реализуются договоренности, достигнутые в ходе недавнего саммита во всех областях, и посмотреть, что еще можно сделать, чтобы они поскорее заработали на практике", — сказал Лавров.

Эрлан Абдылдаев согласился с Лавровым. "Наша сегодняшняя встреча — еще одна хорошая возможность сверить часы, пройтись по всей повестке дня наших двусторонних отношений, по тем мероприятиям, которые запланированы", — сказал он.

Абдылдаев считает, что в отношениях России и Киргизии задан очень хороший темп в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. "Мы действительно очень хорошо взаимодействуем и в других организациях, поэтому наша сегодняшняя встреча еще раз позволит продвинуть наши взаимоотношения по тем или иным вопросам", — подчеркнул глава МИД Киргизии.