Новости психологии

Петриашвили не будет участвовать в митинге "Нацдвижения"

Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили не будет принимать в митинге бывшей правящей партии "Единое национальное движение", но приложит все усилия, чтобы ничто не помешало ее проведению, передает агентство "Новости-Грузия".

"К сожалению, у меня нет такой роскоши, чтобы гулять. В это время я будут присутствовать на очень важной встрече с европейскими коллегами и партнерами. Погода будет хорошей, и мы, правительство, сделаем все, чтобы им (участникам акции) ничего не помешало в создании праздничного настроения", — сказал Петриашвили.

19 апреля "Единое национальное движение" проведет масштабный митинг, чтобы зафиксировать значимость европейского пути страны.Экс-премьер Грузии, генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили призвал население собраться на митинг.

"Единое национальное движение" вновь призывает разных представителей общества, несмотря на их партийную и политическую ориентацию, прийти 19 апреля в 16.00 на проспект Руставели и еще раз зафиксировать волью грузинского народа о том, что наше будущее в Европе и НАТО", — заявил Мерабишвили. "Путь развития Грузии проходит только через Европу", — подчеркнул он.

Мерабишвили уточнил, что "эта акция не направлена против какого-либо нашего соседа". "Мы уважаем политический выбор наших соседей, но у нас европейский путь… На акции мы еще раз покажем власти и Европе, что воля грузинского народа непоколебима — присоединиться к европейским структурам", — заявил генсек ЕНД.