Новости психологии

На улицы Краснодара выйдут сотрудники ФМС

Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) начнут патрулировать улицы Краснодара вместе с казаками и полицией, передает "Взгляд" со ссылкой на краевое управление ФМС.

"Сотрудники ФМС на первоначальном этапе заступят на дежурство с казаками и полицией по шести маршрутах Краснодара — на железнодорожном вокзале, в скверах Жукова и Екатерининский (центр города), на Театральной площади, а также возле торговых центров "Галерея" и "Красная площадь", — сообщил представитель убравления.

Ожидалось, что сотрудники ФМС также начнут патрулировать улицы Сочи. "Это обязательно будет, также они выйдут на дежурство в Новороссийске, Туапсе, Анапе и Геленджике. Когда это случится, пока мы не можем сказать", — заверил представитель ведомства.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал усилить надзор за незаконной миграцией в связи с увеличением потока приезжих из-за рубежа. По данным властей, на территории региона постоянно находятся 170-180 тысяч иностранцев. Большинство из них работают в строительной отрасли в Краснодаре и Сочи. При этом на 57 олимпийских объектах задействованы около 16 тысяч мигрантов.