Новости психологии

Окруашвили примет участие в акции 9 апреля

Бывший министр обороны Грузии, а ныне политэмигрант Ираклий Окруашвили намерен приехать в Тбилиси и принять активное участие в мирных акциях оппозиции, требующей отставки президента Михаила Саакашвили.

Об этом сообщила в интервью РИА Новости генсекретарь партии "Движение за единую Грузию" Екатерина Беселия.

"Окруашвили хочет вернуться в страну до того, как Саакашвили уйдет из власти. Приезд до ухода Саакашвили в отставку - это шаг смелого политика, который думает не о себе и своей безопасности, а об общих интересах", - сказала Беселия.

Она не исключила, что после приезда в Грузию Окруашвили могут арестовать, однако, по словам генсека Движения, приезд экс-министра обороны сыграет важную роль в ходе акции протеста оппозиции 9 апреля.

Беселия отметила, что рейтинг Окруашвили, согласно международным социологическим исследованиям, очень высок, что "очень беспокоит власть".

По словам генсека партии, до достижения "главной задачи - отставки президента и назначения президентских выборов" - вопрос о выдвижении Окруашвили кандидатом на пост президента не рассматривается.

"Окруашвили приезжает в Грузию для того, чтобы помочь общественности в деле отставки Саакашвили, а не ради собственных амбиций", - сказала Беселия.