Новости психологии

Десять детей погибли на востоке Афганистана

Десять детей погибли при бомбардировке авиацией НАТО долины Шелтан в уезде Шигал восточной афганской провинции Кунар, сообщил пресс-секретарь губернатора Вазифулла Вазифи, передает Trend.

В ходе операции в Шигале в субботу вечером было ранено шесть женщин и убито более 20 боевиков движения "Талибан". Кроме того, был убит один военнослужащий НАТО, а четыре сотрудника Главного управления национальной безопасности Афганистана получили ранения.

Пресс-служба военного командования США сообщила, что в Кунаре погиб американский гражданский советник. А пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади заявил, что в результате бомбардировки погибли пять женщин и четверо детей, а мятежники потерь не понесли.

Накануне террорист-смертник атаковал губернатора афганской провинции Заболь в городе Калат, погиб один человек, трое ранены.

Губернатор Мохаммад Ашраф Насери приехал с инспекционной поездкой в городской госпиталь, где его подкарауливал террорист в "жилете смертника". В результате взрыва погиб один врач, трое телохранителей губернатора получили ранения. Сам губернатор не пострадал.