Новости психологии

В Ингушетии уничтожили организаторов теракта в Северной Осетии

Силовики в ходе спецоперации в ингушском селе Долаково ликвидировали двух боевиков, которые организовали теракт на посту ДПС в октябре 2012 года, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В селе был введен режим контртеррористической операции, а бандиты заблокированы в доме по улице Степная. Они попытались прорвать оцепление и были уничтожены.

"(Боевики) опознаны как братья Оздоевы — Адам, 1986 года рождения и Халас, 1982 года рождения. На месте боестолкновения были обнаружены два пистолета, один из них с глушителем, и две самодельные гранаты", — сообщили в НАК.

Убитые были активными участниками "назрановской" преступной группы, убивавшей силовиков и вымогавшей деньги у местных бизнесменов.

"Имеются данные о непосредственной причастности нейтрализованных бандитов к организации подрыва смертника на посту ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии 23 октября минувшего года. В результате данного теракта погибли трое сотрудников полиции", — отметили в НАК.

В ходе операции никто из сотрудников правоохранительных органов и местных жителей не пострадал.