Новости психологии

Саакашвили упал с велосипеда и сломал руку - СМИ

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с визитом в Стамбуле, упал с велосипеда и сломал руку, передает Trend со ссылкой на газету "Хюрриет".

Инцидент произошел 7 апреля, когда Саакашвили совершал велосипедную прогулку. Президент Грузии был доставлен в больницу. Другие подробности случившегося не сообщатся.

Официального подтверждения этой информации пока нет, однако программа переговоров Саакашвили с турецкими властями, запланированная на понедельник, отменена. Как сообщает издание, переговоры пройдут 9 апреля.

Накануне Саакашвили заявил, что путь Грузии в НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией.

"Сегодня, как никогда, вы являетесь мостом между нашими государствами. Вы, как никогда, являетесь для Грузии окном в Европу. Путь в сторону НАТО проходит через дружбу и братство с Турцией. Вы не только простые граждане Турции, вы очень успешные граждане Турции", — сказал президент в турецком городе Инегёль, где встретился с гражданами Турции грузинского происхождения.

Президент Грузии отметил, что если Россия не посеет рознь между жителями Кавказа, он будет сильным и непобедимым и преобразится в вечное единение".