Новости психологии

Панджикидзе опровергла слухи о своей отставке

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе опровергла сообщения о том, что ее планируют отправить в отставку и назначить на другую должность в рамках кадровых изменений в правительстве республики, передает агентство "Новости-Грузия".

Некоторые грузинские СМИ сообщили, что на пост главы МИД Грузии рассматривается кандидатура экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили, а Панджикидзе будет назначена министром культуры и охраны памятников. При этом нынешний министр культуры Гурам Одишария, якобы, будет назначен главой правительства Абхазии в изгнании.

"Я могу подтвердить, что СМИ ошиблись, говоря, что в правительстве Грузии якобы планируются какие-либо изменения. Такие изменения в правительстве не обсуждаются", — заявила Панджикидзе.

Накануне Майя Панджикидзе положительно оценила письмо посла Швейцарии Гюнтера Бехлера. "Письмо посла Швейцарии говорит о том, что сначала лучше хорошо разобраться с ситуацией в Грузии и после делать правильную оценку. Посол выполняет не только свои дипломатические обязанности, он также глубоко и основательно изучает текущие события. Это ему дает возможность иметь правильную и полную картинку того, что происходит в Грузии", — заявила Панджикидзе.

Бехлер написал письмо премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили, в котором выразил мнение, что заявления некоторых членов Европарламента о Грузии не соответствуют действительности, поскольку сегодня страна свободна как никогда.

"Я как друг Грузии и аналитик, который работает по событиям в Грузии, заявляю, что эти письма и заявления не соответствуют политической реальности в Грузии", — говорится в письме Бехлера. По его словам, "Грузия свободна как никогда, она свободнее, чем ее соседи".

Посол позитивно оценил ответ председателя парламента Давида Усупашвили и самого Иванишвили на критику ЕНП.