Новости психологии

МГ ОБСЕ организует встречу глав МИД Армении и Азербайджана

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху планируют в ближайшие недели организовать встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана, передает Trend.

В ходе поездок в регион сопредседатели посетили Ереван, Баку и Нагорный Карабах и провели встречи с президентами и главами МИД Азербайджана и Армении, а также с властями самопровозглашенной республики.

"Президенты (Армении и Азербайджана) подтвердили приверженность мирному процессу и выразили поддержку продолжению встреч на самом высоком уровне", — отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

На проведенных консультациях сопредседатели обсудили "последние инциденты в сфере безопасности, а также качество жизни вдоль линии соприкосновения с представителями местных администраций" и вопрос о пассажирском авиасообщении с Нагорным Карабахом.

В своем заявлении сопредседатели отмечают "относительное спокойствие, которое преобладало на линии соприкосновения (вооруженных сил сторон) в период праздника Навруз и Пасхи". Они выражают надежду на то, что это будет продолжаться и далее.