Новости психологии

Пятеро погибли при взрыве на юге Афганистана

Автомобиль подорвался на фугасе в южной афганской провинции Гельменд, в результате пять человек погибли, еще пять получили ранения, передает Trend со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

Инцидент произошел в ночь на среду в районе Чар Шурак уезда Нава. Группа молодых людей ехала на трех машинах убирать урожай опиумного мака в район Ханшин, но один из автомобилей подорвался на фугасе.

По данным медиков госпиталя "скорой помощи" города Лашкаргах, куда поступили раненые, состояние двух пострадавших критическое.

8 апреля пассажирский автобус подорвался на придорожной мине в Афганистане, погибли 9 человек, более 20 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в провинции Вардак к юго-западу от Кабула. Пока ни одна из экстремистских организаций, действующих в стране, не взяла на себя ответственность за происшедшее.

Накануне десять детей погибли при бомбардировке авиацией НАТО долины Шелтан в уезде Шигал восточной афганской провинции Кунар, сообщил пресс-секретарь губернатора Вазифулла Вазифи.

В ходе операции в Шигале в субботу вечером было ранено шесть женщин и убито более 20 боевиков движения "Талибан". Кроме того, был убит один военнослужащий НАТО, а четыре сотрудника Главного управления национальной безопасности Афганистана получили ранения.

Пресс-служба военного командования США сообщила, что в Кунаре погиб американский гражданский советник. А пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади заявил, что в результате бомбардировки погибли пять женщин и четверо детей, а мятежники потерь не понесли.