Новости психологии

Из Армении во Владимир приедут родственники погибших в ДТП

Процедура опознания тел погибших в ДТП началась во Владимире, родственники могут приехать из Армении, передает "Прайм" со ссылкой на областное управление МВД РФ.

"Опознание погибших началось. В основном, все люди, которые в нем примут участие, подъехали. Есть вероятность, что подъедут родственники из-за границы — из Армении", — сообщил представитель управления.

Крупное ДТП произошло в ночь на 9 апреля, около 00.15 мск на федеральной трассе М-7 "Волга". Столкнулись легковой автомобиль Mitsubishi, пассажирская "ГАЗель" и грузовик Volvo. После столкновения все машины загорелись.

В результате погибли водитель автобуса и пять пассажиров, а также водитель и пассажир Mitsubishi. Как уточняется, водитель "ГАЗели" встречал своих друзей из аэропорта в Москве и вез их в Иваново.

В УМВД по региону сообщили, что пятеро погибших являются гражданами Республики Армения. "Такое предположение сделано следствием после того, как на месте аварии были обнаружены отдельные фрагменты личных документов", — пояснили в ведомстве.

Позже эту информацию подтвердил представитель правления армянской диаспоры в Иванове. "Они из Армении, ехали сюда поработать на строительстве. Их бригадир жив, он в коме. Поехал наш представитель во Владимир, чтобы узнать информацию. Будем отправлять (погибших) на родину, деньги соберем", — сказал он.

Мужчина, который выжил в ДТП и в настоящее время находится в реанимации, также является гражданином Армении. Представитель регионального УМВД Анна Басова сообщила, что тела погибших сильно обгорели, поэтому не исключается, что для установления их личностей придется назначить экспертизу ДНК.

Оперативники изучают запись видеорегистратора, найденного на месте аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".