Новости психологии

Трое пострадали при взрыве на пермском заводе

Взрыв произошел в одном из цехов завода ОАО "Пермские моторы", три человека пострадали, передает "Взгляд".

"По предварительным данным, взрыв произошел в цехе №25, с последующим пожаром", — сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.

В результате ЧП два человека получили сильные ожоги. "Оба сильно обгорели, они в тяжелом состоянии", — сказал источник в правоохранительных органах, добавив, что 85 человек были эвакуированы. Позже в больницу доставили еще одного пострадавшего.

В феврале взрыв произошел на химическом заводе на юго-западе Китая, пять человек получили ранения, около 29 тысяч человек были эвакуированы.

ЧП произошло на заводе компании Bestchem в городе Гуйян провинции Гуйчжоу. Прогремел взрыв, затем на предприятии возник пожар. С территории в радиусе 1,5 километра от места происшествия были экстренно эвакуированы около 29 тысяч человек. В их числе оказались более 20 тысяч студентов и преподавателей Гуйчжоуского педагогического университета.

О причинах происшествия не сообщается. Известно об утечке какого-то вещества, которое воспламенилось. По свидетельству очевидцев, высота пламени на месте пожара достигала 100 метров. На месте работали более 20 пожарных машин и пять карет "скорой помощи".