Новости психологии

В Чечне осудят боевиков, обстрелявших полицейских из пулемета

Пятеро боевиков, подозреваемых в покушениях на следователя и полицейских, предстанут перед судом в Чечне, передает "Взгляд" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По данным следствия, обвиняемый Расул Гапураев в 2010 году в Грозном создал незаконное вооруженное формирование. В его состав вошли Альберт Шамаев, Заурбек Ахигов и Магомед Бекаев.

В 2011 году Гапураев и Шамаев обстреляли из пулемета полицейских УМВД России по Карелии, служивших в Грозном. В 2012 году они совершили покушение на следователя в Чечне. В результате сам правоохранитель не пострадал, но находившийся с ним в машине житель Ставропольского края получил ранение.

Пятый обвиняемый, Ризван Ильясов, оказал содействие преступникам, предоставив место для хранения оружия и боеприпасов. Сейчас их арсенал обнаружен и изъят.

"Уголовное дело направлено в Верховный суд Чеченской республики для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении Генпрокуратуры. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям, в том числе "покушение на убийство двух и более лиц".