Новости психологии

Группа наркоторговцев задержана в Волгограде

Правоохранители Волгограда задержали в ходе спецоперации девять человек, которые подозреваются в организации сбыта героина и синтетических солей в нескольких регионах России, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД России по области.

Межрегиональная преступная группа сбывала наркотики на территории Саратовской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей и Краснодарского края. Подозреваемых задержали в Ворошиловском районе Волгограда. Полицейские провели по месту жительства подозреваемых \более 20 обысков.

"Изъяты почти четыре десятка сотовых телефонов, используемых диспетчерами при закладке наркотиков, семь ноутбуков, 37 банковских карт, 51 сим-карта, два списка с адресами закладок наркотиков и более 400 тысяч рублей", — сообщили в главке.

Также при обысках оперативники обнаружили 181 сверток с героином, подготовленный для реализации потенциальным покупателям. В Краснооктябрьском и Центральном районах Волгограда было найдено около 50 закладок с наркотическими веществами.

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков организованной группой. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.