Главная | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив |
-
Последние новости
- Черекская трагедия 1942 года 2017-12-27 16:45
- Азия считала аварцев непобедимыми и недоступными для наказания 2017-12-24 12:28
- Не понимаю мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги 2017-12-23 14:10
-
-
- Героическая оборона даргинцами крепости Кала-Курейш 2017-12-20 19:39
- Единственная женщина, дважды покорившая Эверест 2017-12-20 19:37
Сирийских боевиков финансируют за счет афганского героина - ФСКН
11.04.2013 | 14:59Не менее 20 тысяч боевиков в Сирии финансируются за счет афганского наркопроизводства, заявил директор ФСКН России Виктор Иванов, передает Trend.
"Транснациональные организованные преступные группировки за счет героинового самофинансирования способны обеспечить приток огромного количества преступников и наемников из целого ряда стран в любую точку мира. Так, от 15 до 20 тысяч наемников сконцентрированы в Сирии и обеспечивают дестабилизацию в стране", — сказал Иванов.
Об этом он заявил в ходе встречи с представителями Национального военного университета Пакистана по вопросам развития российско-пакистанского антинаркотического сотрудничества. Иванов подчеркнул, что наибольшей угрозой в Афганистане является не "Талибан", а транснациональные организованные преступные группировки.
Отметим, что ранее директор ФСКН не раз подвергал критике деятельность контингента НАТО в Афганистане в борьбе с наркотиками.
"Отдельные операции, инициированные полицией РФ, Агентством по борьбе с наркотиками США, афганскими коллегами, поддерживались Международными силами безопасности, выделялись вертолеты. Но это скорее фрагменты деятельности, нежели системная работа", — сказал он, в частности, на встрече глав антинаркотических ведомств Афганистана, Пакистана, России и Таджикистана в Душанбе.
Главная | Новости | Аналитика | Тема дня | События | Видео | Архив | О нас |
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года.
info@georgiatimes.info


