Новости психологии

Газоснабжение восстановлено в домах жителей КЧР

Специалисты восстановили газоснабжение в Черкесске, где без газа остались более 5 тысяч жителей, передает "Взгляд" со ссылкой на МЧС России.

Отключение газоснабжения произошло в среду в 19.40 мск в микрорайоне Юбилейный из-за прорыва газопровода. Было нарушено газоснабжение 2,416 тысячи жилых домов и двух социально-значимых объектов.

"В 13.40 (мск) в городе Черкесск Карачаево-Черкесской республики газоснабжение восстановлено в полном объеме по штатной схеме", — говорится в сообщении МЧС. В ликвидации последствий аварии было задействовано 20 специалистов и восемь единиц техники.

Накануне грузовик повредил стойку магистрального газопровода в Абинском районе Краснодарского края. Инцидент произошел 9 апреля в 12.18 в районе станицы Федоровская. "Произошла утечка газа, возгорания нет. Никто не пострадал", — сообщила представитель ЮРЦ МЧС.

В зоне потенциального отключения оказались 11 населенных пунктов. Однако запасов газа хватило для обеспечения этих населенных пунктов до окончания восстановительных работ.