Новости психологии

Тбилиси выразил соболезнования Тегерану в связи с землетрясением

МИД Грузии выразил соболезнования властям и жителям Ирана в связи с землетрясением, в результате которого погибли десятки людей, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявление ведомства.

"МИД Грузии выражает глубокое сожаление в связи со случавшимся 9 апреля в Иране землетрясением, которое вызвало гибель десятков людей. Министерство соболезнует правительству и народу Ирана и особенно семьям погибших", — говорится в заявлении МИД.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло рядом с АЭС "Бушер" в Иране 9 апреля в 15.52 мск. Эпицентр находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция. Очаг залегал на глубине 10 километров, сообщает геологическая служба США. При землетрясении не менее 37 человек погибли и более 850 пострадали, были разрушены города Каки, Хормудж и Кенган.

Больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек, также разрушены города Хормудж и Кенган. В них проживают более 30 тысяч и более 20 тысяч человек соответственно. Представитель спасательной службы сообщил что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.