Новости психологии

КПП "Верхний Ларс" перейдет на круглосуточную работу

Пункт пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе в ближайшее время перейдет на круглосуточный режим работы, сообщил начальник Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) Агепсим Ашкалов, передает агентство "Новости-Грузия".

"Сейчас с коллегами пограничниками переводим его ("Верхний Ларс") на круглосуточный режим, эта работа на выходе. Думаю, что буквально на днях уже перейдем. Сейчас этот пункт работает до девяти вечера, потом закрываем, а рано утром открываем", — сказал Ашкалов.

Увеличение продолжительности работы пункта пропуска связано с ростом пассажиропотока через него на 40% в этом году, пояснил руководитель СКТУ. Одной из причин этого стало упрощение въезда на территорию Грузии для российских граждан.

"Очень много туристов выезжает именно через это направление на курорты Черноморского побережья Кавказа", — добавил Ашкалов.

Кроме того, ожидается увеличение грузопотоков через "Верхний Ларс" в случае снятия ограничения на ввоз в Россию вин и минеральных вод из Грузии. "Пост и его инфраструктура рассчитаны на этот прирост", — заверил Ашкалов.