Новости психологии

ЕНД считает Лаврова "политическим врагом Грузии"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров является "политическим врагом Грузии", и если он говорит, что сегодняшняя грузинская политика хорошая, значит, это не так, заявил депутат партии "Единое национальное движение" Давид Дарчиашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Сейчас Лавров задним числом снова пытается с помощью международного сообщества, изменения грузинского законодательства, постепенно заставить Грузию уступить свои официальные, легитимные позиции", — считает Дарчиашвили.

А депутат ЕНД Нугзар Циклаури хаявил, что после восстановления экономических и гуманитарных отношений с РФ не появилось ни одного позитивного сигнала в вопросе налаживания отношений с Южной Осетии и Абхазией.

"У нас такое положение, когда, с одной стороны, премьер-министр Грузии обвиняет в агрессии свою собственную страну, обвиняет вооруженные силы Грузии… Лавров однозначно сказал, что взамен этого предательского шага вы можете присылать нам зелень, ваши ансамбли, а мы пришлем вам Наташу Королеву, Агутина. После этого решения даже разговора не было о появлении какого-либо позитива в отношении Южной Осетии и Абхазии",- говорит Циклаури.

При этом первый заместитель председателя парламента Грузии, член фракции "Грузинская мечта" Манана Кобахидзе отметила, что нормализация грузино-российских отношений является политической целью новых властей.

"Нормализация отношений с Россией является одной из наших задач, параллельно с тем, что наша стратегическая цель — интеграция в Евросоюз и НАТО. То, что отношения с Россией должны нормализоваться — это заявленная политическая цель, которую, подчеркиваю, поддерживают наши западные партнеры", — сказала она.