Новости психологии

Блокпост обстреляли в Дагестане

Боевики атаковали блокпост в Унцукульском районе Дагестана, никто не пострадал, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД региона.

"Неизвестные лица обстреляли блокпост на развилке автодороги Гимры — Балахани — Майдан примерно в четыре утра, пострадавших среди военнослужащих нет", — сообщил представитель МВД. Сейчас правоохранители прочесывают близлежащую местность. Ранее некоторые местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе.

11 апреля силовики блокировали в этом же районе группу боевиков из банды Ибрагима Гаджигадаева. Группа, была блокирована в ущелье. В ходе боестолкновения один спецназовец получил ранение.

Накануне командир роты спецназа внутренних войск (ВВ) МВД РФ погиб в ходе спецоперации в ингушском селении Долаково, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

В селе был введен режим контртеррористической операции, а бандиты заблокированы в доме по улице Степная. Они попытались прорвать оцепление и были уничтожены.

"Группа боевиков была заблокирована в частном домовладении. В ходе боестолкновения трое боевиков уничтожены, еще один, по предварительной информации, отстреливается из подвала домовладения", — рассказал представитель пресс-службы УФСБ по Ингушетии. В ходе перестрелки с преступниками погиб командир роты спецназа Внутренних войск МВД РФ.

"(Боевики) опознаны как братья Оздоевы — Адам, 1986 года рождения и Халас, 1982 года рождения. На месте боестолкновения были обнаружены два пистолета, один из них с глушителем, и две самодельные гранаты", — сообщили в НАК.

Убитые были активными участниками "назрановской" преступной группы, убивавшей силовиков и вымогавшей деньги у местных бизнесменов.

"Имеются данные о непосредственной причастности нейтрализованных бандитов к организации подрыва смертника на посту ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии 23 октября минувшего года. В результате данного теракта погибли трое сотрудников полиции", — отметили в НАК.