Новости психологии

Ставропольский предприниматель укрыл 3 млн рублей налогов

Бизнесмена в Ставропольском крае заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 3 млн рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

Предприниматель уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и на доходы физических лиц за период с февраля 2009 по декабрь 2010 года.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на сбор необходимых доказательств.

А директор сельхозфирмы в Ипатовском районе Ставропольского края подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 млн рублей. По данным следствия, с 2009 по 2010 год директор уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.