Новости психологии

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Абхазии

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на севере от города Гудаута в Абхазии, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Центр сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

Подземные толчки зафиксированы в 02.31 по местному времени, эпицентр находился близ села Рикза. "Мы не владеем информацию о разрушениях, поскольку у нас, из-за понятных причин, нет связи ни с населением, ни с нашими коллегами. Землетрясение было такой мощности, что люди должны были почувствовать толчки", — сообщила представитель центра. Она отметила, что указанный регион Абхазии считается менее сейсмоактивной зоной.

А 9 апреля рядом с АЭС "Бушер" в Иране произошло землетрясение магнитудой 6,3. Эпицентр находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция. Очаг залегал на глубине 10 километров, сообщает геологическая служба США. При землетрясении не менее 37 человек погибли и более 850 пострадали, были разрушены города Каки, Хормудж и Кенган.

Больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек, также разрушены города Хормудж и Кенган. В них проживают более 30 тысяч и более 20 тысяч человек соответственно. Представитель спасательной службы сообщил что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.