Новости психологии

При нападении талибов в Афганистане погибли 13 военных

Не менее 13 военнослужащих афганской армии погибли в результате нападения боевиков движения "Талибан" на армейский пост в восточной провинции Кунар, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил глава управления парламентских и общественных связей минобороны Афганистана генерал Захир Азими, талибы взяли на себя ответственность за нападение. Они заявили, что захватили пост, расположенный в районе Нари провинции Кунар близ границы с Пакистаном.

Удалось ли военнослужащим уничтожить кого-либо из нападавших, не уточняется.

Накануне десять детей погибли при бомбардировке авиацией НАТО долины Шелтан в уезде Шигал восточной афганской провинции Кунар, сообщил пресс-секретарь губернатора Вазифулла Вазифи.

В ходе операции в Шигале в субботу вечером было ранено шесть женщин и убито более 20 боевиков движения "Талибан". Кроме того, был убит один военнослужащий НАТО, а четыре сотрудника Главного управления национальной безопасности Афганистана получили ранения.

Пресс-служба военного командования США сообщила, что в Кунаре погиб американский гражданский советник. А пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади заявил, что в результате бомбардировки погибли пять женщин и четверо детей, а мятежники потерь не понесли.