Новости психологии

Шестьсот человек эвакуированы из заминированного поезда в Тайване

Более 600 пассажиров эвакуированы из скоростного поезда на Тайване, в одном из вагонов которого обнаружили взрывное устройство, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В уборной поезда, который направлялся в административный центр Тайваня, город Тайпей, были обнаружены две бесхозные сумки, в которых находилось жидкое вещество "с запахом, идентичным запаху бензина". Определить состав подозрительного вещества более точно позволит дальнейшая экспертиза.

Пассажиры были эвакуированы на одной из станций в пригороде Тайпея. Представитель компании-оператора поезда Taiwan High Speed Rail Corp сообщил, что никаких угроз о взрыве не поступало.

11 апреля взрывное устройство обнаружили на одной из станций технического обслуживания в городе Черкесске. Бомба была обнаружена около 12.00 на улице Доватора. Ее местонахождение оцепили, движение перекрыли, а людей вывели из зоны возможного взрыва.

"У экспертов было подозрение, что взрывчатое вещество неустойчивое, в связи с чем было принято решение не транспортировать его. Подозрительный сверток саперы вынесли из здания СТО и уничтожили на проезжей части улицы. Пострадавших и разрушений нет, движение на улице Доватора восстановлено, оцепление снято", — отметили в МВД.