Новости психологии

Пост полиции обстреляли в Дагестане

Неизвестные обстреляли пост полиции в Унцукульском районе Дагестана, передает "Интерфакс" со ссылкой на, пресс-службу республиканского МВД.

Нападение было совершено в пятницу вечером. "Приблизительно в 22:30 мск неизвестные обстреляли полицейский пост на окраине селения Харачи, пострадавших нет", — рассказал представитель пресс-службы.

11 апреля силовики блокировали в Унцукульском районе Дагестана группу боевиков из банды Ибрагима Гаджигадаева, которая орудовала в горах и держала в страхе бизнесменов. Для проведения спецоперации правоохранители эвакуировали из села Гимры более 300 человек, то есть всех жителей.

Утром 12 апреля боевики атаковали блокпост в Унцукульском районе Дагестана. "Неизвестные лица обстреляли блокпост на развилке автодороги Гимры — Балахани — Майдан примерно в четыре утра, пострадавших среди военнослужащих нет", — сообщил представитель МВД.

В ходе спецоперации силовики ликвидировали трех боевиков. Тела бандитов достали из ущелья при помощи канатов. "В настоящее время идет процесс опознания. По предварительной информации, это бандиты из местной группировки — Шамиль Абдуллаев, Абдулла Загулиев и Ильяс Камилов", — отметил источник.

Отметим, что ранее некоторые местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе. Кроме того, в ходе спецоперации со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате один боец спецназа был ранен.