Новости психологии

Россияне из разбившегося в Бельгии автобуса вернулись в Волгоград

Самолет Як-42 МЧС РФ доставил в Волгоград 29 туристов из разбившегося в Бельгии автобуса, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС региона.

На данный момент в больнице в Бельгии остаются шесть детей из Волгоградской области, пострадавших в ДТП. Состояние трех из них оценивается как тяжелое. Здоровье остальных не вызывает опасений, однако решение об их выписке и отправке домой еще не принято.

Утром 14 апреля вблизи бельгийского города Антверпена произошло ДТП с автобусом, в котором дети из Волгоградской области ехали на экскурсию в Париж. По данным посольства РФ в Брюсселе, погибли трое россиян и двое граждан Польши. Еще 19 человек пострадали.

Правительство Волгоградской области пообещало оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП и их семьям. "Семьям погибших и пострадавших в результате ДТП в Бельгии будет оказана материальная помощь, все расходы, связанные с трагедией, региональное правительство возьмет на себя" — заявил губернатор региона Сергей Боженов.

"Мы сейчас уточняем детали случившегося, к сожалению, информация очень противоречивая, но мы держим связь с представителями МИДа, родственниками, данные о жертвах меняются, но мы делаем все возможное, чтобы уточнить эту информацию и принять все необходимые решения", — добавил он.