Новости психологии

В серии терактов в Ираке погибли 10 человек

Жертвами серии терактов в ряде городов Ирака стали не менее 10 человек, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

В результате взрыва в г.Мосул скончались пять полицейских. Здесь злоумышленники использовали труп человека, на который был надет пояс со взрывчаткой. Когда прибывший наряд полиции осматривал место происшествия, произошел взрыв.

За несколько часов до этого рядом с машиной кандидата от суннитской общины Наджама Саида сработало взрывное устройство, спрятанное у обочины дороги. Инцидент произошел в г.Мукадия в 90 км к северу от Багдада. Политик получил несовместимые с жизнью ранения и скончался на месте.

8 апреля четыре человека погибли и семь получили ранения в серии взрывов в городе Мосул на северо-западе Ирака.

Вначале взорвался заминированный автомобиль, погибли два солдата и получили ранения пять полицейских. При взрыве второй бомбы, также заложенной в машину, два человека получили ранения. Кроме того, в результате взрыва придорожной бомбы погибли солдат и офицер полиции.

Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.

1 апреля в результате взрыва в иракском городе Тикрит восемь человек погибли и 15 получили ранения. Террорист-смертник, находившийся за рулем заминированного бензовоза, подорвался у здания полицейского управления. Взрыв частично разрушил несколько зданий.