Новости психологии

Шесть раненых в ДТП россиян остаются в Бельгии

В больницах Бельгии после ДТП с детским туристическим автобусом остаются шесть россиян, большинство пострадавших уже доставлены домой в Волгоград спецбортом МЧС, передает "Взгляд".

Состояние трех из шести остающихся в Бельгии пострадавших оценивается как тяжелое, сообщили в Минздраве РФ. Уже в понедельник после осмотра врачами Центра медицины катастроф будет решаться вопрос о перевозке их в Россию.

В кризисном центре бельгийской провинции Антверпен уточняют, что принято решение может быть о перевозке в Россию пяти пострадавших — их состояние врачи предварительно оценивали как удовлетворительное. Еще одна девочка получила самые тяжелые травмы и пока останется на лечении в Бельгии.

Утром 14 апреля вблизи бельгийского города Антверпена произошло ДТП с автобусом, в котором дети из Волгоградской области ехали на экскурсию в Париж. Всего в автобусе находились 39 человек — школьники и сопровождавшие их взрослые из Суровикинского района Волгоградской области. По данным посольства РФ в Брюсселе, погибли пять человек — трое россиян и двое граждан Польши. Еще 19 человек пострадали.

Правительство Волгоградской области пообещало оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП и их семьям. "Семьям погибших и пострадавших в результате ДТП в Бельгии будет оказана материальная помощь, все расходы, связанные с трагедией, региональное правительство возьмет на себя" — заявил губернатор региона Сергей Боженов.

"Мы сейчас уточняем детали случившегося, к сожалению, информация очень противоречивая, но мы держим связь с представителями МИДа, родственниками, данные о жертвах меняются, но мы делаем все возможное, чтобы уточнить эту информацию и принять все необходимые решения", — добавил он.