Новости психологии

МВД Грузии обещает обеспечить безопасность митинга 19 апреля

Министерство внутренних дел Грузии планирует создать координационную группу совместно с мэрией Тбилиси и бывшей правящей партией "Единое национальное движение" для обеспечения безопасности митинга 19 апреля.

"Общей обязанностью государства и местного самоуправления является проведение в мирной форме запланированного на 19 апреля собрания (манифестации), охрана общественного порядка и осуществление координированных действий", — сообщили в МВД.

Главной задачей координационной группы станет "проведение координированных действий для обеспечения общественного порядка и обмен информацией, в том числе определение факторов риска во избежание провокаций и разработка превентивных механизмов для обеспечения безопасности и защиты прав лиц, которых должно защищать государство", отмечает министерство.

19 апреля "Единое национальное движение" проведет масштабный митинг, чтобы зафиксировать значимость европейского пути страны. Экс-премьер Грузии, генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили призвал население собраться на митинг.

"Единое национальное движение" вновь призывает разных представителей общества, несмотря на их партийную и политическую ориентацию, прийти 19 апреля в 16.00 на проспект Руставели и еще раз зафиксировать волью грузинского народа о том, что наше будущее в Европе и НАТО", — заявил Мерабишвили. "Путь развития Грузии проходит только через Европу", — подчеркнул он.

Мерабишвили уточнил, что "эта акция не направлена против какого-либо нашего соседа". "Мы уважаем политический выбор наших соседей, но у нас европейский путь… На акции мы еще раз покажем власти и Европе, что воля грузинского народа непоколебима — присоединиться к европейским структурам", — заявил генсек ЕНД.