Новости психологии

В офисе "Курортов Северного Кавказа" в Москве идет обыск

Правоохранители проводят обыски в московских офисах ОАО "Курорты Северного Кавказа" в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями бывшего председателя совета директоров общества Ахмеда Билалова, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

"Сотрудники ГУЭБиПК и Следственного департамента проводят обыски в офисах ОАО "Курорты Северного Кавказа". Изымаются черновые записи, информация на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значение для дела", — сообщили в пресс-службе.

В марте Генеральная прокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела по итогам проверки в ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Как сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, большинство выявленных нарушений связаны с деятельностью экс-главы совета директоров компании Ахмеда Билалова. "Отсутствуют также отчеты о результатах выезда Билалова в США в апреле 2012 года. При этом сумма расходов составила более 600 тысяч рублей", — сказала она.

Также установлено, что в уставный капитал общества из федерального бюджета перечислено более 15 миллиардов рублей, однако сроки реализации предусмотренных мероприятий не исполняются. "В следственный департамент МВД РФ направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", — сообщила Гриднева.