Новости психологии

Пожар произошел в ходе бурения скважины на Ставрополье

Во время бурения артезианской скважины в Ставропольском крае произошло возгорание, передает "Взгляд" со ссылкой на МЧС РФ.

"В 12.55 мск в Изобильненском районе вблизи автодороги Ставрополь-Батайск в районе населенного пункта Подлужное в результате бурения артезианской скважины произошел выброс природного газа из газонасыщенного слоя с последующим возгоранием. Жертв и пострадавших нет", — говорится в сообщении МЧС.

Накануне трейлер, перевозивий 30 тонн коньяка из Армении в порт Поти, загорелся в грузинском тоннеле "Руис", передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на местное телевидение.

ЧП произошло на центральной автодорожной магистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе. "Замигали лампочки в машине, и я сразу остановился, огонь вспыхнул моментально. Пожарные приехали быстро, но в машине много пластмассы и огонь быстро распространился", — рассказал журналистам водитель трейлера Малхаз Рухадзе. К счастью, ему удалось вовремя покинул горящую машину.

Пожарные оперативно погасили пламя, охватившее трейлер. "Наши сотрудники вовремя смогли потушить пожар и тем самым предотвратить взрыв, который мог нанести немало ущерба", — отметил начальник противопожарной службы Горийского района Мамука Имерлишвили.