Новости психологии

Башар Асад поздравил Мадуро с победой на выборах в Венесуэле

Президент Сирии Башар Асад поздравил нового главу Венесуэлы Николаса Мадуро с победой на выборах, передает Trend со ссылкой на сирийское агентство SANA.

Асад пожелал Мадуро успехов в исполнении возложенной на него "высокой ответственности". Он выразил уверенность, что исключительные отношения между двумя странами будут развиваться под руководством лидера, который продолжит дело покойного венесуэльского лидера Уго Чавеса.

Выборы президента Венесуэлы прошли 14 апреля. Новым главой государства стал Николас Мадуро, названный Уго Чавесом своим преемником; по предварительным данным, он набрал 50,75% голосов.

Победа на выборах в Венесуэле была честной, заявил избранный президент страны."Мы победили на выборах правильно, законно и конституционно", — сказал Мадуро после оглашения первых результатов выборов. Он добавил, что уважает выбор тех венесуэльцев, которые голосовали за его соперника — кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса, набравшего более 49% голосов.

Мадуро призвал своих сторонников отметить его победу. "Давайте праздновать, все на улицы!" — сказал он. При этом, однако, продажа алкоголя в Венесуэле запрещена до вечера понедельника.

Официальное вступление в должность нового президента намечено на 19 апреля.