Новости психологии

Беспилотник США обстрелял лагерь талибов в Пакистане

Беспилотный летательный аппарат США уничтожил лагерь радикального движения "Талибан" в зоне племен Южный Вазиристан на северо-западе Пакистана, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти.

В результате авианалета были убиты пятеро талибов.

Отметим, что ранее власти Пакистана и специальный докладчик ООН по вопросу о поощрении и защите прав человека и основных свобод в условиях борьбы с терроризмом Бен Эммерсон заявляли, что атаки самолетов-беспилотников ущемляют суверенитет Пакистана. Однако американская сторона считает эти самолеты важным средством борьбы с исламистскими боевиками.

11 апреля армия Пакистана уничтожила не менее 15 боевиков в ходе спецоперации в северо-западной Зоне племен, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo News. По данным военных, в ходе боев в долине Тира (племенная область Хайбер) был убит один солдат.

Накануне боевики выпустили пять мин по северо-западному пакистанскому городу Пешавар с территории племенной области Хайбер, семь человек получили ранения. Две мины упали вблизи жилых домов в районе Хаятабад, еще две — на пустыре. Пятая мина попала в автомобиль, находившаяся в нем женщина ранена. Кроме того, повреждено несколько зданий, во многих выбиты стекла.