Новости психологии

В Пакистане продолжаются спасательные работы после землетрясения

В пострадавшей от землетрясения западной пакистанской провинции Белуджистан продолжаются спасательные работы, под обломками зданий еще остаются люди, передает Trend со ссылкой на пакистанские СМИ.

Армия Пакистана доставляет в пострадавший район медикаменты, палатки и одеяла. Ожидается, что из города Машкал будут вывезены вертолетами как минимум 20 человек, состояние которых оценивается как критическое.

16 апреля в Иране произошло землетрясение магнитудой 7,8, его жертвами стали не менее 40 человек, разрушено более 1,2 тысячи домов. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 200 километрах к юго-востоку от иранского города Захедан. Очаг залегал на глубине около 82 километров.

Землетрясение также ощущалось в соседних странах, в частности, в Индии, Пакистане и в государствах Персидского залива. В западной пакистанской провинции Белуджистан, граничащей с Ираном, погибли не менее 40 человек, около 300 получили ранения.

Афтершоки были отмечены в разных районах Пакистана, в частности, в расположенной на севере столице Исламабаде, в южном Карачи, в Лахоре близ индийской границы, в столице граничащей с Ираном провинции Белуджистан Кветте, в северо-западной Зоне племен.