Новости психологии

Мерабишвили обвинил власти в попытке сорвать митинг ЕНД 19 апреля

Власти Грузии делают все, чтобы помешать проведению митинга партии "Единое национальное движение" в центре Тбилиси, заявил генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Сегодня наши власти сильно боятся 19 апреля. Они делают все для того, чтобы не произошло массового собрания на проспекте Руставели в пятницу, в 16.00, так как нынешние власти очень боятся народа", — считает Мерабишвили.

"Началось агрессивное давление на активистов Нацдвижения, заблокированы все автобусы и маршрутные такси со всех регионах. Более того, перенесены те маршруты, которые традиционно идут в Тбилиси из различных регионов Грузии. Осуществляется активное давление на наших депутатов в тбилисском сакребуло (орган местного самоуправления) и наших парламентариев", — заявил он.

"Я знаю, что власти пытаются перевести акценты на другие темы, у них нет ответов на многие вопросы: по вопросам безработицы, социально незащищенных лиц, исполнения своих обязанностей. Мы заставим власти ответить на все вопросы, мы создадим такие инструменты и средства, — об этом мы поговорим 19-го — что власти будут вынуждены выполнить свои обязанности в интересах общества", — подчеркнул генсек ЕНД.