Новости психологии

Тела погибших в ДТП в Бельгии доставили в Волгоград

Спецборт МЧС доставил в Волгоград тела погибших в ДТП в Бельгии, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС.

Самолет встречали родственники погибших — 14-летнего Ильи Кибирева и учителя Надежды Дербенцевой. С ними работает группа психологов Южного центра МЧС РФ и ГУ МЧС региона.

Утром 14 апреля вблизи бельгийского города Антверпена произошло ДТП с автобусом, в котором дети из Волгоградской области ехали на экскурсию в Париж. Всего в автобусе находились 39 человек — школьники и сопровождавшие их взрослые из Суровикинского района Волгоградской области. По данным посольства РФ в Брюсселе, погибли пять человек — трое россиян и двое граждан Польши. Еще 19 человек пострадали.

Власти Волгоградской области выплатят семьям погибших в ДТП в Бельгии жителей региона по 1 миллиону рублей.

Всего на оказание помощи пострадавшим из областного бюджета выделено более 5 миллионов рублей. "Эту сумму в случае необходимости мы готовы увеличить, главное сейчас — оказать медицинскую поддержку и восстановить здоровье детей и взрослых", — отметил губернатор Сергей Боженов.

Материальные выплаты из бюджета области будут произведены также каждому пострадавшему в аварии. "Денежную поддержку в размере от 100 до 400 тысяч рублей получат также и все пациенты со средними и тяжелыми травмами", — говорится в сообщении.