Новости психологии

Оппозиция Египта будет участвовать в парламентских выборах

Оппозиционный Фронт национального спасения (ФНС) Египта заявил о готовности участвовать в предстоящих парламентских выборах, если они будут проведены честно, передает Trend.

"Участие в этих выборах — патриотический долг, к которому готовится фронт на фоне продолжающейся борьбы за создания необходимых условий того, чтобы выборы стали выражением народной воли, а не ее фальсификации", — говорится в заявлении оппозиционного объединения.

Фронт выразил сомнение, что при проведении выборов движение "Братья-мусульмане", "узурпировавшее" исполнительную и законодательную власть, не воспользуется своим административным ресурсом. В связи с этим оппозиционеры вновь заявили о необходимости формирования правительства национального единства, отставки генерального прокурора страны и гарантий действенного наблюдения за выборами.

Ранее ФНС заявил о бойкоте предстоящих выборов. Эта организация выступает с резкой критикой египетских властей, возлагая на них ответственность за политическую нестабильность и экономический кризис.